1013 : Foo-bar : 23/09/24(日) 11:09タクシーを活用して、この経路や川口町停車便に乗車したバスファンの方も 1 名おられました
1012 : Foo-bar : 23/09/24(日) 11:06各停留所では、ダイヤ改正の掲示されていることを確認できました
1011 : Foo-bar : 23/09/24(日) 11:05君島線の美浦トレセン前 -> 土浦駅 -> 工業団地前 -> 江戸崎 に乗車してきました
1010 : Foo-bar : 23/09/17(日) 10:50江戸崎駅へ行ってみましたが、ダイヤ改正の掲示は無かったです
1009 : Foo-bar : 23/09/17(日) 06:10早朝の片道 1 本だけのダイヤで、自分以外の乗客を見かけないから問題ないと思いますが
1008 : Foo-bar : 23/09/17(日) 06:08君島線の美浦トレセン前停留所に行ってみたけどダイヤ改正の掲示は無かったです。廃止されるのに寂しいね
1007 : Foo-bar : 23/09/16(土) 13:37本線も多く -> 本数も多く
1006 : Foo-bar : 23/09/15(金) 20:37君島線の美浦トレセン発、南平台まで乗降が無いことが多い。前世紀は上下線があり本線も多く、霞ヶ浦本線の代替として機能していた
1005 : Foo-bar : 23/09/15(金) 20:27将来的には、君島線は南平台止まりになって君島を通らなくなるのでは
1004 : Foo-bar : 23/09/15(金) 20:17霞ヶ浦本線の本数に変更は無いようだ
1003 : Foo-bar : 23/09/15(金) 20:148月改正時から、そうだったのか
1001 : Foo-bar : 23/09/15(金) 20:01君島線の閑散区間:東京医大経由・工業団地前経由・美浦トレセン発
1000 : Foo-bar : 23/09/15(金) 19:59現在運休中の、深夜バス 土浦リレー号も廃止
0999 : Foo-bar : 23/09/15(金) 19:57つくばセンター〜イオンモール土浦線が廃止。君島線の閑散区間も廃止。土浦駅〜イオンモール土浦線は、川口町停車便が無くなるということかな
0998 : 整理券番号0 : 23/09/01(金) 21:22地域公共交通会議の議事録での当初計画よりは遅れたようですが、3ルートで1回乗車200円だそうです。
0997 : 整理券番号0 : 23/09/01(金) 21:19常総市のコミュニティバスが令和6年春から新規運行する予定のようです。
0995 : なぞじん2 : 23/08/12(土) 17:49【スマイルあおぞらバス】9月2日(土)佐和駅東口バス停開設に伴うダイヤ変更。佐和コース・勝田北コース・勝田中央コースが対象。ひたちなか市HPより。
0994 : だい : 23/07/28(金) 21:227/29、守谷八坂神社祭礼のためモコバスのみずき野・松並青葉ルートは第5便以降、ルートを郷州沼崎線へ迂回。一部バス停が休止です。
0992 : Foo-bar : 23/07/18(火) 12:53つくばセンター〜イオンモール土浦線は上りが廃止
0991 : Foo-bar : 23/07/18(火) 12:52君島線がいつまで存続するのか、より心配になるダイヤですね
0990 : Foo-bar : 23/07/18(火) 12:49君島線、下りの東京医大経由は廃止になるんですね
0989 : Foo-bar : 23/07/18(火) 12:47減便された代わりに、美浦トレセン経由にほぼ統一されるようなので乗りやすくなります
0988 : Foo-bar : 23/07/18(火) 12:45大規模な減便で不便になります。いくつもの支線があり、急行便まであった時代からは隔世の感があります
0987 : Foo-bar : 23/07/17(月) 04:49霞ヶ浦本線のバス停の掲示によると、コロナで利用不振・乗務員不足によるものとのことです
0985 : Foo-bar : 23/07/03(月) 21:33霞ヶ浦本線の車両、行先表示器が白色 LED のものを見かけるようになりました
0984 : 整理券番号0 : 23/06/27(火) 20:56成田空港~大洗駅~茨城県庁の空港バスが7/20から運行。水郷潮来と鹿島神宮駅を経由するようですが、茨城交通が鹿嶋市内で客扱いするのは珍しいですね
0982 : No.980-981へのコメント : 23/05/01(月) 00:13掲載されている時刻表は、現行の鹿行北浦ラインだと思いますが?
0980 : 整理券番号0 : 23/04/29(土) 06:40潮来駅と延方駅の時刻表に道の駅いたこ送迎バスが載っていますが、2019年に廃止になっています
0979 : なぞじん2 : 23/04/26(水) 10:59日立市のホームページにおいて「ヒタチエ To Go」全8コースの運行ダイヤ及び停留所が発表されました。1日の日中に3往復されます。
0978 : なぞじん2 : 23/04/15(土) 12:07日立市のホームページや日立市報によりますと、ヒタチエ周辺からの直行便「ヒタチエ To Go」が運行されます。車両はワゴン車。料金は夏ごろまで無料です。
0977 : MAR : 23/04/11(火) 14:46あーゴメンナサイ、時刻表→駅名選択なんですね
0976 : MAR : 23/04/11(火) 14:39ここのGIF版の駅のバス停地図見たいのが欲しいみたいなんですよ。ここはpdf版では止める方向ですよね?
0975 : MAR : 23/04/11(火) 14:38さっき神奈川の友人とチャットしてたのですが、大きい駅だと(例えば横浜や東神奈川)乗り場探しにいつも苦労していて、
0974 : 整理券番号0 : 23/03/29(水) 20:15はさき号からJRバスが撤退だそうで、JRの運行便は関鉄が引き継ぐみたいですが厳しいですね