◆周辺路線図…水戸東
学校側(北行)のりば 平日用|土日祝用 | 関東鉄道… 【台町回り】県庁バスターミナル、県自動車学校 【水戸工高方面】水戸駅南口、植物公園・市立競技場 | |
薬局側(南行)のりば 平日用|土日祝用 | 高速バス…東京駅、つくば・土浦 関東鉄道… 【平須回り】免許センター、吉沢車庫、【本郷方面】偕楽園 【その他】茨城町役場、運転免許センター、イオンタウン水戸南 |
経由・行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
台町・水戸駅・千波 県庁BT | 30 59 | 35 | 00 40 | 20 | 00 | 00 40 | 45 | 05 40 | 00 | |||||||||
台町・水戸駅・千波 県自動車学校 | 43 | 18 | 06 32 | 07 43 | 23 | 03 43 | 32 | 03 43 | 23 | 03 43 | 03 32 | 08 43 | 23 | 03 43 | 市内を循環後 当バス停に到着 | |||
吉沢団地・水戸工高 水戸駅南口 | 35 | 35 | 00 30 | 10 25 | 35 | 25 | 40 | 35 | 00 |
経由・行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常磐高速バス 東京駅日本橋口 | 22 52 | 22 52 | 22 52 | 22 52 | 02 42 | 22 | 22 | 22 | 52 | 42 | ◆運行ダイヤ | |||||||
平須・県庁前・水戸駅 運転免許センター | 20 55 | 34 | 06 49 | 25 | 06 49 | 25 | 04 44 | 20 | 10 44 | 30 | 30 | 市内を循環後 当バス停に到着 | ||||||
平須・県庁前・水戸駅 吉沢車庫 | 50s | 23s 48s | 19 | 00 | 00 25 | 05 | s印:水戸駅止 | |||||||||||
警察学校 運転免許センター | 26 51 56 | 21 41 | 01 14 46 | 26 58 | 41 | 17 58 | 41 | 17 56 | 36 | 12 | 02 36 | 24 | 27 | |||||
矢頭 イオンタウン水戸南 | 40 | 52 | 37 | 42 | 33 | 50 |
経由・行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
台町・水戸駅・千波 県庁BT | 50 | 35 | 49 | 00 40 | 20 | 00 | 00 40 | 45 | 00 40 | 00 | ||||||||
台町・水戸駅・千波 県自動車学校 | 18 | 02 32 | 03 43 | 23 | 43 | 32 | 43 | 03 43 | 32 | 08 43 | 23 | 03 | 市内を循環後 当バス停に到着 | |||||
吉沢団地・水戸工高 水戸駅南口 | 35 | 35 | 30 | 25 | 35 | 35 | 45 | 40 | 00 |
経由・行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常磐高速バス 東京駅日本橋口 | 22 52 | 22 52 | 22 52 | 22 52 | 02 42 | 22 | 42 | 02 | 22 | 02 52 | 42 | ◆運行ダイヤ | ||||||
平須・県庁前・水戸駅 運転免許センター | 00 20 48 | 52 | 34 | 06 | 25 | 06 49 | 04 44 | 20 | 10 44 | 30 | 08 | 19 | 00 | 00 25 | 市内を循環後 当バス停に到着 斜字:吉沢車庫行 | |||
警察学校 運転免許センター | 51 | 13 41 | 46 | 26 58 | 17 58 | 41 | 56 | 36 | 12 | 02 36 | 24 | 01 | ||||||
矢頭 イオンタウン水戸南 | 40 | 35 | 37 | 30 | 33 |