東口1番のりば | 関東鉄道:さくら台循環・みどり野循環、ニュータウン長山 | ||
東口2番のりば | 関東鉄道:小坂団地、牛久大仏・あみプレミアムアウトレット | ||
東口3番のりば | 牛久市「かっぱ号」:通勤ライナー、運動公園ルート、小坂団地ルート、みどり野ルート | ||
西口1番のりば | 関東鉄道:茎崎高校、緑が丘団地、森の里団地 | ||
西口2番のりば | 関東鉄道:刈谷団地・三日月橋生涯学習センター | ||
西口3番のりば | 関東鉄道:桜ケ丘団地・みどりの駅 | ||
西口4番のりば | 関東鉄道:生物研大わしキャンパス、筑波大学病院、谷田部車庫 | ||
西口5番のりば | 牛久市「かっぱ号」:刈谷ルート、刈谷城中ルート、つつじケ丘ルート つくば市茎崎地区実証実験バス:自由ケ丘団地・富士見台 |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 関鉄みどり野・かわはら台 さくら台循環 みどり野循環 | 38 56 | 14 32 50 | 09 32 55 | 18 40 | 03x 23 55 | 25 55 | 25 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55x | 25 55 | 15 38 | 01 24 47 | 10 29 48 | 07 26 45 | 09 | 午前…かわはら台回り 午後…みどり野回り x印:みどり野循環 |
[2] | 関鉄農協前・岡見 小坂団地・牛久大仏 | 市 50 | 仏 00 | 仏 05 | 仏 00 | 市 05 | 市 10 | 市 15 | 30 | 30 | 10 | 無印:栄町団地中央経由 市印:市役所経由 仏印:上柏田経由大仏行 7:50発は学休日を除き 県立牛久高校入る | |||||||
[3] | かっぱ号【通勤ライナー】 上柏田・むつみ団地 | 22 40 | 00 15 | 50 | 15 35 | 05 20 45 | 05 20 40 | 朝便…上柏田回り 夕方・夜便…栄町回り | |||||||||||
かっぱ号【通勤ライナー】 さくら台・みどり野 | 50 | 24 | 00 | 50 | 35 | 20 | 05 40 | ||||||||||||
かっぱ号上柏田・運動公園 ひたち野うしく駅 | 05 | 20 | 40 | 30 | 20 | 05 | 15 | 20 | 15 | 30 | 00 | 運動公園ルート | |||||||
かっぱ号 上池台・小坂団地方面 | 05 | 20 | 50 | 25 | 40 | 00 | 30 | 小坂団地ルート右回り | |||||||||||
かっぱ号 さくら台・女化方面 | 35 | ● 15 | 45 | 10 | ● 25 | 50 | 小坂団地ルート左回り ●印:女化中央経由 | ||||||||||||
かっぱ号 神谷1・六建団地方面 | 55 | 30 | 50 | 25 55 | 30 | 00 | 15 45 | 30 | 15 | 05 | みどり野ルート |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 関鉄みどり野・かわはら台 さくら台循環 | 40 | 00 25 50 | 15 40 | 05 30 | 00 30 | 00 30 | 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 25 50 | 15 40 | 05 30 55 | 20 45 | 午前…かわはら台回り 午後…みどり野回り みどり野循環は運休 | ||
[2] | 関鉄【直行】 牛久大仏・ あみアウトレット | 00 | 00 | 00 | 00 | 40 | 30 | 40 | 40 | 農協前・岡見 経由便は運休 | |||||||||
[3] | かっぱ号上柏田・運動公園 ひたち野うしく駅 | 05 | 20 | 40 | 30 | 20 | 05 | 15 | 20 | 15 | 30 | 00 | 運動公園ルート | ||||||
かっぱ号 上池台・小坂団地方面 | 05 | 20 | 50 | 25 | 40 | 00 | 30 | 小坂団地ルート右回り | |||||||||||
かっぱ号 さくら台・女化方面 | 35 | ● 15 | 45 | 10 | ● 25 | 50 | 小坂団地ルート左回り ●印:女化中央経由 | ||||||||||||
かっぱ号 神谷1・六建団地方面 | 55 | 30 | 50 | 25 55 | 30 | 00 | 15 45 | 30 | 15 | 05 | みどり野ルート |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 関鉄森の里・梅ケ丘団地 緑が丘団地 | 05 | 05 | 00 | 40 | 55 | |||||||||||||
関鉄茎崎窓口センター 森の里団地 | 40 | 35 | 05 35 | 35 | 35 | 05 35 | 35 | 35 | 05 35 | 30 | 20 50 | 10 | 05 40 | 10 30 | |||||
[2] | 関鉄 刈谷団地(刈谷4丁目) | 45 | 10 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 05 35 | 05 25 55 | 20 48 | 12 32 50 | 14 35 54 | 15 33 | ||||||
関鉄刈谷団地 三日月橋生涯学習C | 05 | 05 | 05 | 05 | |||||||||||||||
[3] | 関鉄高見原・桜ケ丘団地 みどりの駅 | 55 | 40 | 25 | 30 | 20 | 10 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 | 00 55 | 35 | 20 55 | 55 | 18:35発は 桜ケ丘団地止 | |
[4] | 関鉄西大井・農林団地 谷田部車庫 | 00 | 00s 35 55 | 25 | 00 35 | 40 | 35 | 05 | 05 | 05 | 05 40 | 15u 50 | 40 | 15 42 | 15 | s印:生物研大わし行 u印:筑波大学病院行 | |||
[5] | かっぱ号 刈谷団地・上町方面 | 20 | 50 | 50 | 25 | 45 | 30 | 刈谷ルート | |||||||||||
かっぱ号 刈谷団地・城中方面 | 55 | 40 | 00 | 45 | 刈谷城中ルート | ||||||||||||||
かっぱ号 つつじが丘・宝陽台 | 50 | 20 | 40 | 10 | 25 55 | 20 | 40 | 20 | 10 | つつじが丘ルート | |||||||||
茎崎高見原・城山団地 自由ケ丘・富士見台 | 05 | 00 | 05 | 05 | 20 | 30 | 20 | 30 | 2022年3月まで試験運行 運賃200円均一 |
行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 関鉄森の里・梅ケ丘団地 緑が丘団地 | 05 | 05 | 30 | 55 | 45 | |||||||||||||
関鉄茎崎窓口センター 森の里団地 | 00 40 | 05 35 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 30 | 05 | 00 30 | 30 55 | 20 | ||||||||
[2] | 関鉄 刈谷団地(刈谷4丁目) | 45 | 10 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 05 35 | 05 20 45 | 10 32 50 | 12 32 50 | 14 35 55 | |||||||
関鉄刈谷団地 三日月橋生涯学習C | 05 | 05 | 05 | 05 | |||||||||||||||
[3] | 関鉄高見原・桜ケ丘団地 みどりの駅 | 55 | 50 | 45 | 40 | 10 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 55 | 45 | 30 | 25 | 20:25発は 桜ケ丘団地止 | |||
[4] | 関鉄西大井・農林団地 谷田部車庫 | 00 | 05 | 10 | 05 | 05 | 05 | 35 | |||||||||||
[5] | かっぱ号 刈谷団地・上町方面 | 20 | 50 | 50 | 25 | 45 | 30 | 刈谷ルート | |||||||||||
かっぱ号 刈谷団地・城中方面 | 55 | 40 | 00 | 45 | 刈谷城中ルート | ||||||||||||||
かっぱ号 つつじが丘・宝陽台 | 50 | 20 | 40 | 10 | 25 55 | 20 | 40 | 20 | 10 | つつじが丘ルート | |||||||||
茎崎高見原・城山団地 自由ケ丘・富士見台 | 05 | 00 | 05 | 05 | 20 | 30 | 20 | 30 | 2022年3月まで試験運行 運賃200円均一 |