番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
20 | 荒川沖駅(西口) | 学園並木・竹園2・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア | 筑波大学中央 | |
21A | 荒川沖駅(西口) | 学園並木・竹園2 | つくばセンター | |
22 | 荒川沖駅(西口) | 学園並木・竹園2・つくばセンター | 筑波大学病院 | |
26 | 荒川沖駅(西口) | 並木団地南→竹園2→つくばセンター→春日1→国土地理院 | 建築研究所 | |
C22 | つくばセンター | 竹園2 | 学園並木 | |
10 10B | 土浦駅 土浦駅 | 千束町・学園竹園・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア
土浦二高・学園竹園・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア | 筑波大学中央 筑波大学中央 | |
11 11B | 土浦駅 土浦駅 | 千束町・学園竹園
土浦二高・学園竹園 | つくばセンター つくばセンター | |
11D | 土浦駅 | 千束町・土浦養護学校・野田団地・つくば国際会議場 | つくばセンター | |
-- | 土浦駅 | 土浦一高・中並木・高岡・小田・北条 | 筑波山口 | |
-- | 土浦駅 土浦駅 土浦駅 土浦駅 | 中高津・学園並木・榎戸・谷田部・みどりの駅
中高津・学園並木・農林団地中央・谷田部・みどりの駅 中高津・学園並木・榎戸・谷田部 中高津・学園並木・農林団地中央・谷田部 | 水海道駅 水海道駅 みどりの駅 みどりの駅 | |
-- | 土浦駅 | 中高津・天川団地 | 桜ニュータウン | |
C6 C6 | 研究学園駅 つくばセンター | 苅間・吾妻小学校・つくばセンター・春日1・国土地理院
春日1・国土地理院 | 建築研究所 建築研究所 | |
C8 C8A 18 | つくばセンター つくばセンター 土浦駅東口 | 筑波技術大学・花畑1・高エネルギー研・北部工業団地
天久保3→花畑1→高エネルギー研→北部工業団地 田中町・吾妻・つくばセンター・花畑1・高エネルギー研・北部工業団地 | テクノパーク大穂 テクノパーク大穂 テクノパーク大穂 | |
C10 | つくばセンター | 【筑波大学循環】大学病院入口・一ノ矢学生宿舎・筑波大学中央・天久保3・追越宿舎東 | つくばセンター | |
C15 C16 | つくばセンター つくばセンター | 【松代循環】学園西→松代公園→手代木団地→松代小学校→学園西
学園西・松代公園 | つくばセンター 手代木団地 | |
C20 | つくばセンター | 竹園2・並木小学校・常総学園入口 | 桜ニュータウン | |
CG | つくばセンター | 【学園南循環】国際会議場・宇宙センター・梅園公園・茗渓学園・二の宮・国際会議場 | つくばセンター | |
-- | つくばセンター | 【筑波山シャトル】沼田・筑波山神社入口 | 筑波山(つつじケ丘) | |
-- | つくばセンター | 学園竹園・土浦二高・土浦一高 | 合同庁舎 | |
42A 4S 47 | 牛久駅 牛久駅 牛久駅 | 谷田部車庫・生物研大わし・手代木団地・つくばセンター・吾妻2西
西大井・農林団地中央・谷田部車庫 西大井・農林団地中央 | 筑波大学病院 生物研大わし 谷田部車庫 | |
-- | 牛久駅 牛久駅 | 高見原・桜ケ丘団地・谷田部中央
高見原・つくば双愛病院 | みどりの駅 桜ケ丘団地 | |
-- | 牛久駅 牛久駅 | 茎崎窓口センター・森の里団地・梅ケ丘団地
茎崎窓口センター | 緑が丘団地 森の里団地 | |
30 30A | ひたち野うしく駅 ひたち野うしく駅 | 牛久栄進高校・二の宮中央・つくばセンター・大学病院入口
牛久栄進高校・イオンモール・二の宮中央・つくばセンター・大学病院入口 | 筑波大学中央 筑波大学中央 | |
31 31A | ひたち野うしく駅 ひたち野うしく駅 | 牛久栄進高校・二の宮中央
牛久栄進高校・イオンモール・二の宮中央 | つくばセンター つくばセンター | |
32A | ひたち野うしく駅 | 牛久栄進高校・イオンモール・二の宮中央・つくばセンター | 筑波大学病院 | |
36 | ひたち野うしく駅 | =(直行)=つくばセンター・春日1・国土地理院 | 建築研究所 | |
80 | みどりの駅 | 【農林団地循環】谷田部中央→谷田部車庫→農林団地中央→谷田部中央 | みどりの駅 | |
-- | 谷田部車庫 谷田部車庫 | つくば工科高・筑波ゴルフ場・谷井田・岡・白山8
つくば工科高・みらい平駅・谷井田・岡・白山8 | 取手駅西口 取手駅西口 | |
-- | 自由ケ丘団地 | 藤代紫水高校・小貝橋 | 藤代駅 |
番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
10 | 土浦駅 | 千束町・学園竹園・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア | 筑波大学中央 | |
19 11B | 土浦駅 土浦駅 | 土浦二高・学園竹園・つくばセンター・筑波大学病院・高野・上郷
土浦二高・学園竹園 | 石下駅 つくばセンター | |
71 | 下妻駅 下妻駅 下妻駅 | 高道祖・田中・高エネルギー研・大穂支所・国土地理院・筑波大学病院
高道祖・田中・高エネ研・大穂支所・筑波大学病院・つくばセンター・竹園2 →(直行)→ | つくばセンター 学園並木 つくばセンター | |
-- | 下妻駅 | 高道祖・田中・北条・小田・高岡・中並木・土浦一高 | 土浦駅 | |
-- | つくばセンター | 【筑波山シャトル】沼田・筑波山神社入口 | 筑波山(つつじケ丘) | |
-- | 筑波山口 筑波山口 | 【筑西市広域連携バス】上大島工業団地・明野支所・あけの元気館入口・村田・県西部MC
【筑西市広域連携バス】上大島工業団地・明野支所・村田 | 下館駅 下館駅 | |
-- | 筑波山口 筑波山口 筑波山口 筑波山口 | 【桜川市バス】紫尾団地→旧真壁小学校→真壁庁舎→上小幡→犬田南→岩瀬駅
【桜川市バス】紫尾団地・旧真壁小学校・真壁庁舎・上小幡・犬田南・岩瀬駅 【桜川市バス】紫尾団地・真壁庁舎・上小幡・大和庁舎・地域医療センター・御領・岩瀬駅 【桜川市バス】紫尾団地・旧真壁小学校・真壁庁舎 | 岩瀬高校南 市役所岩瀬庁舎 市役所岩瀬庁舎 真壁城跡 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
イオンSC線 | つくばセンター | つくば学園局前・竹園高校 | イオンSC | |
ひたち野 うしく線 | つくばセンター つくばセンター | 二の宮中央・イオンモールつくば・牛久栄進高校
二の宮中央・牛久栄進高校 | ひたち野うしく駅 ひたち野うしく駅 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
[H]北部シャトル | つくばセンター | 大穂窓口センター・ウェルネスパーク・筑波交流センター | 筑波山口 | |
[J]自由ケ丘シャトル | みどりの駅 | 緑が丘団地・茎崎窓口センター・自由ケ丘団地 | 富士見台 | |
[N]南部シャトル | つくばセンター つくばセンター | 谷田部車庫・理化学研究所・茎崎窓口センター
谷田部車庫・理化学研究所・高見原中央 | 茎崎老人福祉センター 茎崎窓口センター | |
[O]小田シャトル | つくばセンター つくばセンター つくばセンター つくばセンター | 松栄団地→テクノパーク桜→つくば特別支援学校→小田中部→北条仲町
テクノパーク桜←つくば特別支援学校←小田中部←北条仲町 松栄団地・テクノパーク桜・栗原・小田中部・北条仲町 桜窓口センター・松栄団地 | 筑波交流センター 筑波交流センター 筑波交流センター テクノパーク桜 | |
[S]作岡シャトル | 研究学園駅 | つくば市役所・東光台3・大穂窓口センター・テクノパーク大穂 | 寺具 | |
[Y]吉沼シャトル | つくばセンター つくばセンター | 研究学園駅・つくば市役所・学園の森2・豊里の杜・テクノパーク豊里
研究学園駅・つくば市役所・学園の森2・豊里の杜・テクノパーク豊里 | 吉沼 上郷 | |
[Ya]谷田部シャトル | 研究学園駅 | つくば市役所・つくば秀英高校・万博記念公園駅・みどりの駅 | 谷田部窓口センター |
番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
20 | 荒川沖駅(西口) | 学園並木・竹園2・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア | 筑波大学中央 | |
21A | 荒川沖駅(西口) | 学園並木・竹園2 | つくばセンター | |
10 10B | 土浦駅 土浦駅 | 千束町・学園竹園・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア
土浦二高・学園竹園・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア | 筑波大学中央 筑波大学中央 | |
11 11B | 土浦駅 土浦駅 | 千束町・学園竹園
土浦二高・学園竹園 | つくばセンター つくばセンター | |
11D | 土浦駅 | 千束町・土浦養護学校・野田団地・つくば国際会議場 | つくばセンター | |
-- | 土浦駅 | 土浦一高・中並木・高岡・小田・北条 | 筑波山口 | |
-- | 土浦駅 土浦駅 | 中高津・学園並木・榎戸・谷田部・みどりの駅
中高津・学園並木・榎戸・谷田部 | 水海道駅 みどりの駅 | |
-- | 土浦駅 | 中高津・天川団地 | 桜ニュータウン | |
C8 18 | つくばセンター 土浦駅東口 | 筑波技術大学・花畑1・高エネルギー研・北部工業団地
田中町・吾妻・つくばセンター・花畑1・高エネルギー研・北部工業団地 | テクノパーク大穂 テクノパーク大穂 | |
C10 | つくばセンター | 【筑波大学循環】大学病院入口・一ノ矢学生宿舎・筑波大学中央・天久保3・追越宿舎東 | つくばセンター | |
C15 | つくばセンター | 【松代循環】学園西→松代公園→手代木団地→松代小学校→学園西 | つくばセンター | |
C20 | つくばセンター | 竹園2・並木小学校・常総学院入口 | 桜ニュータウン | |
CG | つくばセンター | 【学園南循環】国際会議場・宇宙センター・梅園公園・茗渓学園・二の宮・国際会議場 | つくばセンター | |
-- | つくばセンター | 【筑波山シャトル】沼田・筑波山神社入口 | 筑波山(つつじケ丘) | |
-- | つくばセンター | →学園竹園→土浦二高→土浦一高 | 合同庁舎 | |
47 | 牛久駅 | 西大井・農林団地中央 | 谷田部車庫 | |
-- | 牛久駅 牛久駅 | 高見原・桜ケ丘団地・谷田部中央
高見原・つくば双愛病院 | みどりの駅 桜ケ丘団地 | |
-- | 牛久駅 牛久駅 | 茎崎窓口センター・森の里団地・梅ケ丘団地
茎崎窓口センター | 緑が丘団地 森の里団地 | |
30 30A | ひたち野うしく駅 ひたち野うしく駅 | 牛久栄進高校→二の宮中央→つくばセンター→大学病院入口
牛久栄進高校→イオンモール→二の宮中央→つくばセンター→大学病院入口 | 筑波大学中央 筑波大学中央 | |
31 31A | ひたち野うしく駅 ひたち野うしく駅 | 牛久栄進高校・二の宮中央
牛久栄進高校・イオンモールつくば・二の宮中央 | つくばセンター つくばセンター | |
-- | 谷田部車庫 谷田部車庫 | つくば工科高・筑波ゴルフ場・谷井田・岡・白山8
つくば工科高・みらい平駅・谷井田・岡・白山8 | 取手駅西口 取手駅西口 | |
-- | みどりの駅 自由ケ丘団地 | つくば工科高→梅ケ丘団地→自由ケ丘団地→藤代紫水高校
藤代紫水高校・小貝橋 | 藤代駅 藤代駅 | |
-- | 筑波山口 | ←(直行)← | 筑波山神社入口 |
番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
10 | 土浦駅 | 千束町・学園竹園・つくばセンター・大学病院入口・第二エリア | 筑波大学中央 | |
19 11B | 土浦駅 土浦駅 | 土浦二高・学園竹園・つくばセンター・筑波大学病院・高野・上郷
土浦二高・学園竹園 | 石下駅 つくばセンター | |
71 | 下妻駅 下妻駅 | 高道祖・田中・高エネルギー研・大穂支所・国土地理院・筑波大学病院
高道祖・田中・高エネ研・大穂支所・筑波大学病院・つくばセンター・竹園2 | つくばセンター 学園並木 | |
-- | 下妻駅 | 高道祖・田中・北条・小田・高岡・中並木・土浦一高 | 土浦駅 | |
-- | つくばセンター | 【筑波山シャトル】沼田・筑波山神社入口 | 筑波山(つつじケ丘) | |
-- | 筑波山口 筑波山口 | 【筑西市広域連携バス】上大島工業団地・明野支所・あけの元気館入口・村田・県西部MC
【筑西市広域連携バス】上大島工業団地・明野支所・村田 | 下館駅 下館駅 | |
-- | 筑波山口 筑波山口 市役所真壁庁舎 | 【桜川市バス】紫尾団地・旧真壁小学校・真壁庁舎・上小幡・雨引観音・犬田南・岩瀬駅
【桜川市バス】紫尾団地・真壁庁舎・上小幡・大和庁舎・地域医療センター・御領・岩瀬駅 【桜川市バス】紫尾団地・旧真壁小学校・真壁庁舎 | 市役所岩瀬庁舎 市役所岩瀬庁舎 真壁城跡 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
ひたち野 うしく線 | つくばセンター つくばセンター | 二の宮中央・イオンモールつくば・牛久栄進高校
二の宮中央・牛久栄進高校 | ひたち野うしく駅 ひたち野うしく駅 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
[H]北部シャトル | つくばセンター | 大穂窓口センター・ウェルネスパーク・筑波交流センター | 筑波山口 | |
[J]自由ケ丘シャトル | みどりの駅 | 緑が丘団地・茎崎窓口センター・自由ケ丘団地 | 富士見台 | |
[N]南部シャトル | つくばセンター つくばセンター | 谷田部車庫・理化学研究所・茎崎窓口センター
谷田部車庫・理化学研究所・高見原中央 | 茎崎老人福祉センター 茎崎窓口センター | |
[O]小田シャトル | つくばセンター つくばセンター | 松栄団地・テクノパーク桜・栗原・小田中部・北条仲町
桜窓口センター・松栄団地 | 筑波交流センター テクノパーク桜 | |
[S]作岡シャトル | 研究学園駅 | つくば市役所・東光台3・大穂窓口センター・テクノパーク大穂 | 寺具 | |
[Y]吉沼シャトル | つくばセンター つくばセンター | 研究学園駅・つくば市役所・学園の森2・豊里の杜・テクノパーク豊里
研究学園駅・つくば市役所・学園の森2・豊里の杜・テクノパーク豊里 | 吉沼 上郷 | |
[Ya]谷田部シャトル | 研究学園駅 | つくば市役所・つくば秀英高校・万博記念公園駅・みどりの駅 | 谷田部窓口センター |