起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
水戸駅南口 | =(直行)=県庁(1階) | 県庁バスターミナル |
起点 | 経由地 | 終点 | ||
---|---|---|---|---|
1 | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・赤塚中前 | 河和田団地 | |
7 | 水戸駅 水戸駅 | 大工町・水戸女子高・自由ケ丘・石川町
大工町・水戸女子高 | 赤塚駅 水高スクエア | |
19 | 茨大前営業所 | 茨大正門・曙町・新原三差路・石川3 | 赤塚駅 | |
23 23E | 水戸駅 水戸駅 | 大工町・常磐大学・御殿山団地
→(直行)→自由ケ丘→常磐大学→御殿山団地 | 赤塚駅南口 赤塚駅南口 | |
24 | 水戸駅 茨大前営業所 | 栄町・茨大前・五中前・石川3
五中前・石川3 | 赤塚駅 赤塚駅 | |
27 | 茨大前営業所 | 水戸女子高・新原三差路・石川3 | 赤塚駅 | |
31 31R | 水戸駅 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・中丸・双葉台2・済生会病院
自由ケ丘←赤塚2←中丸←双葉台2 | 双葉台5 双葉台5 | |
42 | 赤塚駅 | 双葉台2・済生会病院・山根市民センター・木葉下・サテライト水戸・小松 | 石塚車庫 (桜ノ牧高校常北校) | |
74 | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・大塚・杉崎十字路 | イオン水戸内原 | |
81 | 水戸駅 | 大工町・自由ケ丘・東赤塚 | 赤塚駅 | |
− | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・大塚東・済生会病院 | 双葉台2 | |
− | 赤塚駅南口 | 高天原団地・桜ノ牧高校・県庁前(県道) | 県庁BT | |
− | 赤塚駅南口 赤塚駅南口 | 高天原団地・桜川車庫・桜ノ牧高校・桜の郷
高天原団地・桜川車庫・丹下十文字 | 水戸医療センター 桜ノ牧高・智学館 | |
− | 赤塚駅南口 | 高天原団地・中曽根・大山原・桜の郷 | 水戸医療センター | |
− | 赤塚駅南口 赤塚駅南口 | 高天原団地・中曽根・常陸高田・常井公民館
高天原団地・河和田小学校・中曽根 | 水戸医療センター 常陸高田 | |
− | 赤塚駅南口 | (途中、宮前のみに停車) | 市立競技場 | |
− | 赤塚駅南口 | 高天原団地・谷中・向井古屋 | 鯉渕営業所 | |
(1) | 水戸駅 水戸駅 | 表町・若林・河和田並木・鯉渕営業所・中央病院
表町・若林・河和田並木・鯉渕営業所・住吉並木・旭台団地 | 友部駅 友部駅 | |
(1) | 水戸駅 水戸駅 水戸駅 | 大工町・表町・若林・河和田並木
大工町・表町・桜川団地・若林・河和田並木 大工町・表町・桜川団地・桜川西団地・河和田並木 | 鯉渕営業所 鯉渕営業所 鯉渕営業所 | |
(1) | 水戸駅 | 大工町→表町→若林→河和田山房 | 桜川車庫 | |
(1) | 水戸駅 | 大工町・表町・桜川団地・桜川西団地 | 桜川車庫 | |
(2) | 水戸駅南口 | 偕楽園南口・表町・桜川団地・桜川西団地 | 桜川車庫 | |
2 | 若宮団地 浜田営業所 | 浜田営業所・本町3・三高下・水戸駅・大工町・栄町・茨大前
本町3・三高下・水戸駅・大工町・栄町・茨大前 | 茨交渡里GC 茨交渡里GC | |
3 − | 浜田営業所 浜田営業所 | 若宮団地・城東・水戸日赤・水戸駅・桜山・大内田
若宮団地・城東・水戸日赤・水戸駅・桜山・滝下橋 | 桜川西団地 智学館中等学校 | |
45 | 浜田営業所 浜田営業所 | 本町3・三高下・水戸駅・栄町・茨大前・飯富・那珂西・石塚車庫・阿波山
本町3・三高下・水戸駅・茨大前・飯富・那珂西・石塚車庫・阿波山・野口 | 野口車庫 長倉(御前山車庫) | |
47 | 若宮団地 浜田営業所 水戸駅 | 浜田営業所・本町3・三高下・水戸駅・栄町・茨大前・飯富
本町3・三高下・水戸駅・栄町・茨大前・飯富 栄町・茨大前・飯富 | 水戸NT(藤が原) 水戸NT(藤が原) 水戸NT(藤が原) | |
4 | 水戸駅 | 栄町・文京町・国田学校前・戸村十文字 | 下江戸 | |
10 | 水戸駅 | 大工町・緑町歴史館前 | 偕楽園 | |
22 | 水戸駅 | 栄町・茨大前・開江・済生会病院 | 双葉台2 | |
25 | 水戸駅 | 水戸気象台下←五台←茨城女子短大←文京町←大工町 | 水戸駅 | |
26 | 水戸駅 | 水戸気象台下・五台・茨城女子短大・木の倉・文京町 | 茨大前営業所 | |
37 | 水戸駅 | 大工町・桜山・見川一本松・桜ノ牧高校・桜の郷 | 水戸医療センター | |
38 | 水戸駅 | (銀杏坂〜大工町〜桜山間のみ停車) | 市立競技場 | |
40 | 水戸駅 | 栄町・茨大前・飯富・那珂西 | 石塚車庫 (桜ノ牧高校常北校) | |
41 | 水戸駅 | 栄町・茨大前・成沢十文字・小松 | 石塚車庫 | |
61 | 水戸駅 | 栄町・文京町・飯田・瓜連・富士見台団地 | 大宮営業所 | |
71 | イオン水戸内原 イオン水戸内原 | 内原駅→内原庁舎→NTT前→内原駅
− | イオン水戸内原 内原駅 | |
− | イオン水戸内原 | 内原駅・内原庁舎・内原特別支援学校 | 鯉渕営業所 | |
− | 水戸駅 | 【市内循環】水戸二高・金町3・大工町 | 水戸駅 |
起点 | 経由地 | 終点 | ||
---|---|---|---|---|
水都東線 | 赤塚駅 赤塚駅 赤塚駅南口 | 姫子中央・常磐大学・大工町・水戸駅
姫子中央・常磐大学・大工町 姫子中央・常磐大学・大工町・水戸駅 | 城東車庫 水戸駅 城東車庫 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
水戸駅南口 | =(直行)=県庁(1階) | 県庁バスターミナル |
起点 | 経由地 | 終点 | ||
---|---|---|---|---|
1 | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・赤塚中前 | 河和田団地 | |
7 | 水戸駅 水戸駅 | 大工町・水戸女子高・自由ケ丘・石川町
大工町・水戸女子高 | 赤塚駅 水高スクエア | |
19 | 茨大前営業所 | 茨大正門・曙町・新原三差路・石川3 | 赤塚駅 | |
23 | 水戸駅 | 大工町・常磐大学・御殿山団地 | 赤塚駅南口 | |
24 | 水戸駅 茨大前営業所 | 栄町・茨大前・五中前・石川3
五中前・石川3 | 赤塚駅 赤塚駅 | |
27 | 茨大前営業所 | 水戸女子高・新原三差路・石川3 | 赤塚駅 | |
31 | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・中丸・双葉台2・済生会病院 | 双葉台5 | |
42 | 赤塚駅 | 双葉台2・済生会病院・山根市民センター・木葉下・サテライト水戸・小松 | 石塚車庫 | |
73 | 茨大前営業所 | 曙町・石川3・赤塚駅・中丸・双葉台2・大塚・杉崎十字路 | イオン水戸内原 | |
74 | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・大塚・杉崎十字路 | イオン水戸内原 | |
81 | 水戸駅 | 大工町・自由ケ丘・東赤塚 | 赤塚駅 | |
− | 水戸駅 | 自由ケ丘・石川3・赤塚駅・大塚東・済生会病院 | 双葉台2 | |
− | 赤塚駅南口 | 高天原団地・桜川車庫・丹下十文字 | 桜ノ牧高・智学館 | |
− | 赤塚駅南口 | (途中、宮前のみに停車) | 市立競技場 | |
(1) | 水戸駅 水戸駅 | 表町←若林←河和田並木←鯉渕営業所←中央病院
表町・若林・河和田並木・鯉渕営業所・住吉並木・旭台団地 | 友部駅 友部駅 | |
(1) | 水戸駅 水戸駅 水戸駅 | 大工町・表町・若林・河和田並木
大工町・表町・桜川団地・若林・河和田並木 大工町・表町・桜川団地・桜川西団地・河和田並木 | 鯉渕営業所 鯉渕営業所 鯉渕営業所 | |
(1) | 水戸駅 | 大工町→表町→若林→河和田山房 | 桜川車庫 | |
(1) | 水戸駅 | 大工町・表町・桜川団地・桜川西団地 | 桜川車庫 | |
(2) | 水戸駅南口 | 偕楽園南口・表町・桜川団地・桜川西団地 | 桜川車庫 | |
2 | 若宮団地 浜田営業所 | 浜田営業所・本町3・三高下・水戸駅・大工町・栄町・茨大前
本町3・三高下・水戸駅・大工町・栄町・茨大前 | 茨交渡里GC 茨交渡里GC | |
3 − | 浜田営業所 浜田営業所 | 若宮団地・城東・水戸日赤・水戸駅・桜山・大内田
若宮団地・城東・水戸日赤・水戸駅・桜山・滝下橋 | 桜川西団地 智学館中等学校 | |
45 | 浜田営業所 浜田営業所 | 本町3・三高下・水戸駅・栄町・茨大前・飯富・那珂西・石塚車庫・阿波山
本町3・三高下・水戸駅・茨大前・飯富・那珂西・石塚車庫・阿波山・野口 | 野口車庫 長倉(御前山車庫) | |
47 | 若宮団地 浜田営業所 水戸駅 | 浜田営業所・本町3・三高下・水戸駅・栄町・茨大前・飯富
本町3・三高下・水戸駅・栄町・茨大前・飯富 栄町・茨大前・飯富 | 水戸NT(藤が原) 水戸NT(藤が原) 水戸NT(藤が原) | |
10 | 水戸駅 | 大工町・緑町歴史館前 | 偕楽園 | |
26 | 水戸駅 | 水戸気象台下・五台・茨城女子短大・木の倉・文京町 | 茨大前営業所 | |
37 | 水戸駅 水戸駅 | 大工町・桜山・見川一本松・桜ノ牧高校・桜の郷
大工町・桜山・見川一本松 | 水戸医療センター 総合運動公園 | |
38 | 水戸駅 | (銀杏坂〜大工町〜桜山間のみ停車) | 市立競技場 | |
40 | 水戸駅 | 栄町・茨大前・飯富・那珂西 | 石塚車庫 | |
41 | 水戸駅 | 栄町・茨大前・成沢十文字・小松 | 石塚車庫 | |
61 | 水戸駅 | 栄町・文京町・飯田・瓜連・富士見台団地 | 大宮営業所 | |
71 | イオン水戸内原 イオン水戸内原 | 内原駅→内原庁舎→NTT前→内原駅
− | イオン水戸内原 内原駅 | |
− | イオン水戸内原 | 内原駅・内原庁舎・内原特別支援学校 | 鯉渕営業所 | |
− | 水戸駅 | 大工町・桜山・大内田 | 桜ノ牧高校 | |
− | 水戸駅 | 【市内循環】水戸二高・金町3・大工町 | 水戸駅 |
起点 | 経由地 | 終点 | ||
---|---|---|---|---|
水都東線 | 赤塚駅 赤塚駅 赤塚駅南口 | 姫子中央・常磐大学・大工町・水戸駅
姫子中央・常磐大学・大工町 姫子中央・常磐大学・大工町・水戸駅 | 城東車庫 水戸駅 城東車庫 |