起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
江戸崎 江戸崎 | 江戸崎車庫・浦向・柴崎・根本・戸張・竜ケ崎駅・川原代・馴柴小前
江戸崎車庫・浦向・柴崎・根本・白羽入口・済生会病院 | 佐貫駅(東口) 竜ケ崎駅 | |
JR江戸崎 | 【江戸崎・阿見ルート】 稲敷市役所・飯倉・あみアウトレット・吉原・荒川本郷・荒川沖駅 | ひたち野うしく駅 | |
JR江戸崎 | 【江戸崎・牛久ルート】 稲敷市役所・筑波南奥原工業団地・奥野生涯学習センター・岡見町 | ひたち野うしく駅 | |
みほふれ愛プラザ | 【美浦・龍ケ崎ルート】 君島十字路・あみアウトレット・奥野生涯学習センター・済生会病院 | 竜ケ崎駅 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
佐原線 | JR江戸崎 JR江戸崎 光葉中央 幸田車庫 | 信太古渡・神宮寺・阿波・幸田車庫・図書館歴史館・東役場前・西代
高田小前・浦向・西小学校・幸田車庫・東役場前・西代 幸田車庫・図書館歴史館・伊佐部・東役場前・西代 伊佐部・東役場前・西代 | 佐原駅 佐原駅 佐原駅 佐原駅 | |
角崎線 | 江戸崎総合高校 | JR江戸崎・タイヨー前・松山・角崎坂下 | ふれあいセンター | |
十余島線 | 西小学校 | 常陸幸田・橋向・結佐・東役場前 | 西代 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
霞ケ浦線 | 土浦駅 | 大岩田・阿見・木原・美浦トレセン・大谷 | JR江戸崎 | |
君島線 | 土浦駅 土浦駅 土浦駅 | 大岩田→阿見→曙町→工業団地→君島→江戸崎西高→合同庁舎
大岩田・阿見・東京医大前・ガーデンシティ・君島・江戸崎西高・合同庁舎 大岩田←阿見←曙町←ガーデンシティ←君島←信太原 | JR江戸崎 JR江戸崎 美浦トレセン |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
神宮寺線 | JR江戸崎 JR江戸崎 | タイヨー前・合同庁舎・江戸崎・高田神社・神宮寺・四箇中央・桜川庁舎
タイヨー前・合同庁舎・江戸崎・高田神社・神宮寺・四箇中央 | 聖苑香澄 桜川庁舎 | |
鳩崎線 | JR江戸崎 | 江戸崎総合高校・鳩崎小学校 | 野原集落センター | |
古渡線 | JR江戸崎 JR江戸崎 | 合同庁舎・タイヨー前・江戸崎・信太古渡・古渡JA前・東三次
信太古渡←古渡JA前←東三次←桜川庁舎←浮島中央 | 桜川庁舎 浮島コンビニ前 | |
本新線 | 桜川庁舎 | 浮島中央・稲敷大橋・本新JA前・新東小学校・西代 | アピタ・パルナ前 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
江戸崎 西地区ルート | JR江戸崎 | パンプ前・沼田台・月出里・蒲ケ山・時崎・パンプ前 | JR江戸崎 | |
上君山ルート | JR江戸崎 | パンプ前・時崎・イバライド・湯ったり館・下君山・村田台 | JR江戸崎 | |
市役所ルート | JR江戸崎 | パンプ前・荒野入口 | 稲敷市役所 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
竜ケ崎駅 愛戸(竜ケ崎一高) | 河内町役場・長竿・突合・金江津小入口
竜ケ崎駅←河内町役場←長竿←突合←金江津小入口 | 十三間戸 十三間戸 |