番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
− | 京セラ第二工場 | 上川内・川内駅・永利入口・市比野温泉入口・入来中前・藺牟田温泉・蒲生支所 | 鹿児島空港 | |
− | 上川内(川内営業所) 上川内(川内営業所) 純心女子大学 純心女子大学 | 【せんだい号】山形屋前・尾白江・高速東市来・高速伊集院・鹿児島中央駅・天文館
【せんだい号】山形屋前・尾白江・高速東市来・高速伊集院・鹿児島中央駅・天文館・県庁前 【せんだい号】山形屋前・尾白江・高速東市来・高速伊集院・鹿児島中央駅・天文館 【せんだい号】川内駅←尾白江←高速東市来←高速伊集院 | 鹿児島駅 鴨池港 鹿児島駅 鹿児島中央駅西口 | |
50 | 上川内(川内営業所) 上川内(川内営業所) | 【特急】隈之城・串木野・神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・下伊敷・天文館
川内駅・隈之城・串木野・神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・下伊敷・天文館 | 鹿児島新港 鹿児島駅 | |
51 | 上川内(川内営業所) | 川内駅・串木野・神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷 | 鹿児島駅 | |
40 | 上川内(川内営業所) 上川内(川内営業所) | 川内駅・永利入口・山田山・樋脇駅・市比野・入来麓・清修館高校・入来駅・祁答院支所・黒木
川内駅・永利入口・山田山・樋脇駅・市比野・入来麓・清修館高校 | 薩摩中前 入来駅 | |
41 | 上川内(川内営業所) | 川内駅・永利入口・市民病院・山田山・樋脇駅・市比野・入来麓・清修館高校 | 入来駅 | |
46 | 上川内(川内営業所) | 大小路・川内駅・永利入口・ハイタウン平佐 | 純心女子大学 | |
47 | 上川内(川内営業所) | 大小路・川内駅・川内商工前 | 純心女子大学 | |
48 | 上川内(川内営業所) | 川内駅・中央中前・天辰馬場・楠元下公民館・飯母 | 樋脇駅 | |
49 | 上川内(川内営業所) | 川内駅・中央中前・天辰馬場・楠元下公民館・長野公民館・久住・飯母 | 樋脇駅 | |
− | 入来駅 | 清修館高校・副田十文字・山崎町・町頭・宮之城駅・医師会病院 | 湯田車庫 | |
− | 角郷 | 山崎駅→山崎町→町頭→宮之城駅 | 薩摩中央高校 | |
− | 串木野駅 | 市民会館・串木野西中前・荒川・羽島車庫・下山 | 土川入口 | |
30 | 上川内(川内営業所) 神村学園 | 川内駅・済生会病院・今村・東郷・南瀬・山崎町・町頭・宮之城駅
串木野駅・木場茶屋・尾白江・川内駅・済生会病院入口・東郷・南瀬・山崎町・町頭・宮之城駅 | 宮之城車庫 宮之城車庫 | |
31 | 上川内(川内営業所) | 川内駅・済生会病院・今村・東郷・南瀬・山崎町・町頭・宮之城駅・薩摩中央高校 | 宮之城車庫 | |
70 | 上川内(川内営業所) | 済生会病院・川内駅・隈之城駅・青山・勝利山・荒川 | 羽島車庫 | |
− | 神村学園 | 串木野・木場茶屋・隈之城・川内駅・高江・久見崎・寄田 | 土川車庫 | |
102 | 川内駅 | 【くるくるバス東回り】
中央中前→済生会病院→大小路→五代住宅→総合運動公園→済生会病院→大小路→市役所 | 川内駅 | |
− | 川内駅 | 【市内横断シャトル】済生会病院・東郷支所・南瀬・岩下・入来温泉口 | 祁答院支所 | |
− | 川内駅 | 【市内横断シャトル】済生会病院・楠元・樋脇支所・遊湯館・入来支所・藺牟田温泉 | いむた清風 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
北薩線 | 鹿児島駅 | 天文館・鹿児島中央駅・草牟田・伊敷脇田・小山田・薩摩郡山・入来峠・入来・山崎町 | 宮之城・薩摩中央高校 |
番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
− | 京セラ第二工場 | 上川内・川内駅・永利入口・市比野温泉入口・入来中前・藺牟田温泉・蒲生支所 | 鹿児島空港 | |
10 | 勝目団地 | 山田馬場・川内駅・裁判所前・五代住宅・上川内・川内駅・山田馬場 | 勝目団地 | |
20 | 川永野車庫 川永野車庫 | 隈之城・川内駅・上川内・草道駅・西方駅・牛ノ浜・阿久根駅
隈之城・川内駅・上川内・草道駅・西方駅・牛ノ浜・阿久根駅 | 阿久根新港 阿久根(鶴翔高校) | |
26 | 上山之口 | 勝目団地・宮崎団地・川内駅・大小路・上川内 | 高来住宅 | |
35 | 川永野車庫 | 隈之城・川内駅・大小路・済生会病院・今村・東郷・宍野 | 本俣 | |
55 | 上山之口 | 勝目団地・山田馬場・川内駅・五代住宅・上川内・川内駅・山田馬場・百次三文字・上手 | 市比野 | |
− | 宮之城 | 【大村循環】宮中前・宮之城駅・佐志駅・木渋・祁答院支所・黒木・佐志駅・宮之城駅・宮中前 | 宮之城 | |
− | 広橋 黒木三文字 | 黒木→松川内→蒲生支所→吉田麓→重富→竜ケ水→稲荷町→鹿児島駅
松川内←蒲生支所←吉田麓←重富←竜ケ水←稲荷町←鹿児島駅 | 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 | |
− | 祁答院中前 広橋 | 馬頃尾→大瀬戸
黒木←祁答院中前←馬頃尾←大瀬戸 | 藺牟田温泉 藺牟田温泉 | |
16 | 川永野車庫 川永野車庫 川永野車庫 | 隈之城・川内駅・裁判所前・七迫・川内漁協
隈之城・川内駅・裁判所前・七迫・川内戦国村 隈之城・川内駅・裁判所前・七迫・川内戦国村・川内漁協 | 川内港ターミナル 京泊(川内漁協) 火力発電所 | |
111 | 川内駅 川内駅 | 市役所・高原団地中央・高江・久見崎・寄田
市役所・月見団地 | 土川東 高原団地中央 | |
122 123 | 上山之口 | 【湯田・西方循環】
川内駅・済生会病院・上川内・高城本町・川内温泉・西方駅・草道駅・上川内・済生会病院・川内駅 | 上山之口 | |
124 125 | 上山之口 | 【城上・吉川循環】
川内駅・済生会病院・東郷支所・別府原・上宇都川路・中間・上川内・済生会病院・川内駅 | 上山之口 | |
− | 川内駅 | 【南部循環青山・勝目コース】
市役所・川薩保健所・県営団地・青山・木場・勝目団地・プラッセだいわ・川薩保健所・市役所 | 川内駅 | |
− | 川内駅 | 【南部循環天辰・永利コース】
市役所・宮崎・プラッセだいわ・山田馬場・市民病院・ハイタウン平佐・加治屋馬場・市役所 | 川内駅 | |
62 | 川内駅 | 市役所・隈之城・川永野車庫・木場茶屋=(直行)= | 串木野新港 | |
− | 川内駅 | 【急行・川内港シャトル】山形屋前・大小路・上川内・草道駅 | 川内港ターミナル | |
101 | 川内駅 | 【くるくるバス西回り】
市役所→大小路→済生会病院→総合運動公園→五代住宅→大小路→済生会病院→中央中前 | 川内駅 | |
− | 川内駅 | 【市内横断シャトル】済生会病院・東郷支所・南瀬・岩下・入来温泉口 | 祁答院支所 | |
− | 川内駅 | 【市内横断シャトル】済生会病院・楠元・樋脇支所・遊湯館・入来支所・藺牟田温泉 | いむた清風 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
Aコース | 大村温泉 | JA大村支所・小牧・黒木・大村温泉・JA大村支所・瀬戸口・枯木野・藺牟田温泉・松川内 | 大瀬戸 |
Bコース | 大村温泉 | JA大村支所・上手・秋上・滝聞 | 中武公民館下 |
Cコース | 大村温泉 大村温泉 | [月・火・金]JA大村支所・上手・黒木・浦三文字・矢立
[水・木・土]JA大村支所・上手・黒木・浦三文字 | 木場下 矢立公民館 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
コスモス号 | 下野下 野下・下野下 野下・下野下 | 牛鼻→大平→大河内→宇都→市比野→木場→樋脇支所→村子田
牛鼻・大河内・宇都・市比野・遊湯館・木場・樋脇支所・村子田 松山団地・市比野・遊湯館・木場・樋脇支所・村子田 | 南瀬 南瀬 南瀬 |
つばき号 | 南瀬 遊湯館 遊湯館 遊湯館 | 上樋脇→平田→遊湯館→田代→上手→市比野→平田
平田・上樋脇・村子田・新葉学園・杉馬場・樋脇支所・伊勢ケ迫・市比野 木場・樋脇支所・田代・上手・翠泉園・市比野 平田→市比野→上手→田代→樋脇支所→木場→市比野 | 遊湯館 遊湯館 遊湯館 遊湯館 |