起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
枕崎 | 上津貫・内山田・加世田・金峰支所・伊作(東本町)・藤元農協 | 鹿児島空港 | |
加世田 | 【準急】金峰支所・伊作・与倉・伊作峠・谷山駅・郡元・交通局前・鹿児島中央駅 | 鹿児島(山形屋BC) | |
枕崎 加世田 | 【新幹線リレー号】加世田・(=直行=)・鹿児島中央駅
【スーパー特急】阿多・上中津野・大坂・錫山入口・鹿児島中央駅 | 鹿児島(山形屋BC) 鹿児島(山形屋BC) | |
加世田 | 白川・大坂・錫山入口・坂之上・谷山駅・郡元・交通局前 | 鹿児島(山形屋BC) | |
枕崎 枕崎 枕崎 | 【特急】鹿篭・庭月野・勝目麓・川辺・鏡石湯・坂之上・谷山駅・鹿児島中央駅
鹿篭・庭月野・勝目麓・川辺高校・鏡石湯・坂之上・谷山駅・郡元・鹿児島中央駅 鹿篭・庭月野・勝目麓・川辺高校 | 鹿児島(山形屋BC) 鹿児島(山形屋BC) 川辺(広瀬橋) | |
枕崎 枕崎 加世田 | 鹿篭・上津貫・(田之野)・内山田・加世田・金峰支所・伊作・吹上浜
鹿篭・上津貫・石堂・内山田・竹田神社 金峰支所・伊作・吹上浜・天昌寺・日置・住吉支所・伊集院 | 伊集院高校 加世田 伊集院高校 | |
加世田 | 【浦之名循環】阿多・上中津野・いなほ館・永倉橋・白川・寺坂 | 加世田 | |
加世田 | 益山小前・海浜温泉 | 薩南病院 | |
加世田 加世田 加世田 加世田 小浦 | 鳳凰高校・万世学校前・大浦・福元・大木場・小浦・片浦・大崩
鳳凰高校・(薩南病院)・万世学校前・大浦・小浦・片浦・大崩 鳳凰高校→万世学校前→大浦→小浦→黒瀬中央→杜氏の里 鳳凰高校・網揚公民館 黒瀬中央←杜氏の里←倉狩 | 野間池 野間池 野間池 薩南病院 野間池 | |
加世田 | 竹田神社 | 常潤高校 | |
枕崎 | 鹿篭・道野農協支所・中山 | 金山 | |
枕崎 枕崎 枕崎 | 春日・中ノ坊・泊・久志役場前
市役所前←大塚←清原←久志役場前 【泊循環】春日・中ノ坊・泊・清原・大塚 | 今岳 今岳 枕崎 | |
枕崎 | 病院前 | 枕崎高校 | |
加世田 | 加世田高校・舞敷野・勝目西・永田・川辺・広瀬橋・城ケ崎 | 知覧 | |
加世田 | 川畑中央・大倉野・永田・川辺・広瀬橋・城ケ崎 | 知覧 | |
加世田 | 轟・永田 | 川辺高校 | |
枕崎 | かくれ念仏入口・薩摩別府・九州病院・松ケ浦・西大川 | 東大川 | |
枕崎 | 中央通り・岩戸鉱泉・別府・大隣・霜出・特攻観音入口 | 知覧 |
路線名 | 運行日 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|---|
内布線 | 月〜金 | 加世田 | 南さつま市役所・中野下・武田上・長尾小学校・内布南 | 内布下 | |
大木場線 | 月〜金 | 加世田 | 鳳凰高校→万世学校前→大浦→福元→大木場→大浦→万世学校前→鳳凰高校 | 加世田 | |
高橋線 | 月・水・金 | 加世田 | 南さつま市役所・陣・松田・宮崎・上ノ山・尾下・池辺 | いなほ館 | |
中山線 | 月・水・金 | 加世田 | 南さつま市役所・内山田・干河上・上津貫・中山・清原・泊 | 坊之浜 | |
中山線 | 火・木 | 加世田 | 南さつま市役所・内山田・中間上・上津貫・中山・小原三叉路 | 久志 | |
池辺線 | 火・木 | 池辺門前 | 上馬場・竹原・池辺・金峰支所 | いなほ館 | |
長谷線 | 月・火・木 | 池辺 | 金峰支所・いなほ館・牧内・黄和田・観音河内・長谷 | 大平 | |
のまんたけ号 | 月・水 | 市崎木場 | 山野・小浦中央・樫ノ木山・杜氏の里・岬・大崩・片浦・小浦中央 | 市崎木場 | |
のまんたけ号 | 火・金 | 市崎木場 | 山野・小浦中央・黒瀬中央・杜氏の里・岬・大崩・片浦・小浦中央 | 市崎木場 |