起点 | 経由地 | 終点 | ||
---|---|---|---|---|
− − | 鹿児島空港 鹿児島空港 | 伊集院・妙円寺県営住宅・東市来・湯之元・江口浜荘・江口蓬莱館
伊敷脇田・小山田小前・伊集院・妙円寺県営住宅・東市来 | 日吉支所 湯之元 | |
− − − | 【50】上川内(川内営業所) 【50】上川内(川内営業所) 【50】串木野 | 【特急】隈之城・串木野・神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・下伊敷・天文館
川内駅・隈之城・串木野・神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・下伊敷・天文館 神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・小山田・下伊敷・天文館 | 鹿児島新港 鹿児島駅 鹿児島駅 | |
− − − | 【51】上川内(川内営業所) 【51】串木野 【51】串木野 | 川内駅・串木野・神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷
神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷・天文館 神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷・天文館 | 鹿児島駅 鹿児島新港 鹿児島駅 | |
○ | 【57】串木野 | 神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・郡山鹿銀前・小山田・下伊敷・天文館 | 鹿児島駅 | |
○ | 羽島車庫 | 荒川・串木野駅・神村学園・湯之元・美山・大田・伊集院 | 城西高校 | |
○ ○ | 串木野駅 神村学園 | 神村学園←湯之元←野田←ゆすの里←妙円寺小前←上市来←高山←藤本
湯之元→野田→ゆすの里→妙円寺小前→上市来→高山→藤本 | 野下小下 野下小下 | |
− | 湯之元 | 江口浜荘・神之川・日置市立病院・日吉支所 | 日置運動公園入口 | |
− | 伊集院 | 伊集院高校・妙円寺小前・ゆすの里・伊集院北小 | 段 | |
− | 伊集院 | 【循環】伊集院高校・妙円寺3・山形屋ストア・ゆすの里・パナソニック前 | 伊集院 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
鹿児島空港 | 藤元農協・伊作(東本町)・金峰支所・加世田・内山田・上津貫 | 枕崎 | |
【71】伊集院 | 清藤・上土橋・竹之山・犬迫・下伊敷・草牟田・天文館 | 鹿児島駅 | |
加世田 伊作 伊作 | 金峰支所・伊作・与倉・伊作峠・谷山駅・郡元・交通局前・鹿児島中央駅
与倉・伊作峠・谷山駅・郡元・交通局前・鹿児島中央駅 与倉・伊作峠・谷山駅・郡元・交通局前・大門口 | 鹿児島(山形屋BC) 鹿児島(山形屋BC) 鹿児島(山形屋BC) | |
伊集院高校 伊集院高校 | 【なんてつ線】伊集院・日置・天昌寺・吹上浜・伊作・金峰支所・加世田・内山田・上津貫
【なんてつ線】伊集院・住吉支所・日置・天昌寺・吹上浜・伊作・金峰支所 | 枕崎 加世田 | |
伊集院 | 住吉支所・日置・永吉麓・吹上小野・田尻 | 伊作 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
飯牟礼郵便局 | 伊集院駅・松元支所・池田高校・田上・鹿児島中央駅・鹿児島駅・稲荷町・布ケ谷・中別府 | 吉野ゴルフ場 |
起点 | 経由地 | 終点 |
---|---|---|
ゆすいん | 山形屋ストア・ゆすの里・伊集院駅・ひまわり台入口・伊集院駅・朝日ケ丘団地・伊集院病院・妙円寺東口 | ゆすいん |
運行日 | 起点 | 経由地 | 終点 |
---|---|---|---|
月・水・金 | 湯之元 湯之元 | 総合運動公園・江口浜荘・伊作田・東市来支所・梅木・田渕
向湯田・温泉センター・東市来支所・美山・神之川・江口浜荘・堀内 | 上市来 湯之元 |
火・木・土 | 湯之元 湯之元 | 上野東・大平・上床・農協支所・高山・桑木野
向湯田・温泉センター・東市来支所・美山・神之川・江口浜荘・総合運動公園 | 尾木場 湯之元 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
朝便1 | 日吉支所 | 中牟礼西←住吉小前←笠ケ野←扇尾支所←七呂三文字 | 永吉麓 |
朝便2 | 日吉支所 | 日新小前←二つ石←日吉支所←運動公園←園林寺←吉利農協 | 並松十字路 |
昼便1 | 診療所(市立病院) | 中牟礼西→運動公園→園林寺→吉利農協 | 松山 |
昼便2 夕方便 | 日吉支所 | 二つ石→並松→住吉小前→笠ケ野→扇尾支所→七呂三文字 | 永吉麓 |
路線名 | 運行日 | 起点 | 経由地 | 終点 |
---|---|---|---|---|
市街地循環線 | 月〜土 | ゆーぷる吹上 | 伊作・小牧・湯之元・宮坂・伊作 | ゆーぷる吹上 |
永吉・小野線 | 月・木 | ゆーぷる吹上 | 伊作・宮坂・湯之元・吹上中前・小野・浜田・永吉麓・七呂・印口・七呂・原園 | 塩入橋 |
坊野・永吉線 | 火・金 | ゆーぷる吹上 | 伊作・宮坂・湯之元・農協花田支所・小野浜・原園・永吉麓・七呂三文字 | 坊野上 |
伊作・永吉線 | 水・土 | ゆーぷる吹上 | 伊作・小牧・湯之元・中之里・入来浜・吹上浜・小野馬場・永吉麓・原園 | 堂園 |