◆周辺路線図…水戸東
県庁前・北行のりば | 茨城交通【運賃表1】…赤塚駅南口 関東鉄道【運賃表1】…【千波方面】水戸駅、免許センター、吉沢車庫、【50号バイパス方面】水戸駅南口 関鉄グリーンバス【運賃表1】…【千波方面】水戸駅、吉沢車庫 | |
県庁前・南行のりば | 高速バス…東京駅 茨城交通…県庁(1階乗降場)・県庁BT 関東鉄道【運賃表2】…【平須方面】石岡駅、奥ノ谷坂上、県自動車学校、水戸医療センター 関鉄グリーンバス【運賃表3】…【平須・奥ノ谷方面】茨城空港、奥ノ谷坂上、鉾田駅 | |
県庁BT・1番のりば | 茨城交通・関東鉄道…[直行]水戸駅南口 | |
県庁BT・2番のりば | 茨城交通【運賃表】…赤塚駅南口 | |
県庁BT・3番のりば | 高速バス…つくば・土浦 関東鉄道【運賃表】…県自動車学校・茨城町役場、東部工業団地、水戸駅・偕楽園(本郷経由)、吉沢車庫 |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千波・大工町 水戸駅 | 56 | 33 46 57 | 03 38 15 40 25 45 30 55 35 | 10 25 41 48 | 01 15 29 46 | 16 25 40 48 | 16 46 | 05 43 46 | 05 25 | 10 26 33 | 25 30 50 | 11 38 45 50 | 28 30 45 50 | 38 50 | 斜字:千波新道 (芳流橋)経由 | ||||
水戸駅・三高下・台町 免許センター | 27 | 02 41 | 13 56 | 32 | 13 56 | 32 | 11 51 | 27 | 17 51 | 37 | 37 | 26 | 07 | 07 32 | 12 | 19時以降は 吉沢車庫行 | |||
水戸工高 水戸駅南口 | 11 | 56 | 56 | 56 | 01 | ||||||||||||||
桜ノ牧高校・高天原 赤塚駅南口 | 04 | 39 | 39 | 39 | 44 | 44 | 44 | 44 | 09 34 59 | 34 | 09 44 | 24 54 |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水戸線県庁ルート 東京駅日本橋口 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 53 | 33 | 13 | 13 | 13 | 43 | 33 | ◆運行ダイヤ | |||||||
奥ノ谷・堅倉 石岡駅 | 00 | 55 | 10 | 45 | 20 | 35 | 45 | 7:10発は石岡車庫行 18:45発は堅倉止 | |||||||||||
奥ノ谷・上吉影 茨城空港 | 40 | 40 | 40 | 50 | 30 | 15 | 30 | ||||||||||||
奥ノ谷・海老沢 鉾田駅 | 05 | 20 | 00 | 10 | 30 | 00 55 | 55 | ||||||||||||
平須・長岡 奥ノ谷坂上 | 38 | 09 24 | 25 | 30 | 05 | 00 | 30 | 00 | 35 | 8:09発・8:24発は 奥ノ谷止 | |||||||||
平須 県自動車学校 | 28 | 03 51 | 17 30 52 | 28 | 08 48 | 28 | 17 48 | 28 | 08 48 | 28 48 | 17 53 | 28 | 08 48 | 28 | 05 45 | 30 23:10 | |||
平須団地 医療センター | 59 | 54 | 29 | 50 | 50 | 45 | 50 | 40 | 50 | 30 | |||||||||
平須・寿小入口 医療センター | 24 | 09 | 04 | 19 | |||||||||||||||
県庁1階・県庁BT | 16 36 46 56 | 01 16 46 | 16 | 21 | 21 | 26 | 26 | 26 | 26 | 46 |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 【直行】 水戸駅南口 | 40 53 | 11 50 | 25 | 00 40 | 10 45 | 20 55 | 25 | 00 40 | 15 50 | 25 | 00 20 35 50 | 00 10 25 40 | 00 20 40 | 05 25 | 00 30 | 00 | |||
[2] | 桜ノ牧高校・高天原 赤塚駅南口 | 00 | 35 | 35 | 35 | 40 | 40 | 40 | 40 | 05 30 55 | 30 | 05 40 | 20 50 | |||||||
[3] | 水戸駅・台町・吉沢 県自動車学校 | 55 | 55 | 35 | 10 | 08 | ヤ 28 | 05 | 25 | ヤ 10 | 25 | ヤ印: 茨城町役場行 | ||||||||
水戸駅・台町 吉沢車庫 | 15 38 | 35 50 | 20 | 35 | 13 | 50 | 50 | 55 | 45 | 45 | 45 | |||||||||
水戸駅・日赤入口 東部工業団地 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |