1番のりば |
桜東バス…常陸幸田・江戸崎 JRバス関東…栗源・多古台BT 千葉交通…小見川駅、京成成田駅、粉名口車庫、山倉 | ||
2番のりば |
関鉄グリーンバス…[高速]東京駅、[急行]鉾田駅 香取市循環ワゴン:福田ルート、平日周遊ルート 佐原循環バス:大戸・瑞穂ルート、北佐原・新島ルート、周遊ルート | ||
3番(北口)のりば |
千葉交通:[高速]BT東京八重洲、[急行]小見川駅・銚子駅、[夜行]京都・大阪なんば |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
【桜東】西代・東支所前 常陸幸田 | エ 15 | 15 | 15 | ミ 15 | エ 15 | ミ 15 | エ 15 | ミ 20 | エ 20 | エ 20 | 55 | 55 | エ印:江戸崎行 ミ印:光葉中央行 9〜16時台の便は SCパルナ入る | |||||
【JR】県立佐原病院・栗源 多古台バスターミナル | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 40 | ||||||||||||
【千交】桜田権現・吉岡 京成成田駅 | 45 | 50 | 55 | 35 | 35 | 30 | 45 | 20 | 40 | 35 | 25 | 10 | 05 | 16時以降の便は 大栄工業団地入る | ||||
【千交】郵便局入口 粉名口車庫 | 51 52 59 | 07 18 53 | 47 | 38 | 55 | 06 | 10 17 31 | 01 | 11 | 01 | 00 27 36 42 | 06 |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
【桜東】西代・東支所前 常陸幸田 | エ 15 | 15 | ミ 15 | エ 15 | ミ 15 | ミ 20 | エ 20 | ミ 20 | 55 | エ印:江戸崎行 ミ印:光葉中央行 9〜16時台の便は SCパルナ入る | ||||||||
【JR】県立佐原病院・栗源 多古台バスターミナル | 15 | 20 | 20 | 20 | ||||||||||||||
【千交】桜田権現・吉岡 京成成田駅 | 45 | 50 | 55 | 35 | 30 | 45 | 20 | 40 | 25 | 05 | 16時以降の便は 大栄工業団地入る | |||||||
【千交】郵便局入口 粉名口車庫 | 51 52 | 07 18 53 | 47 | 38 | 55 | 06 | 10 17 31 | 01 | 11 | 00 27 42 | 06 |
経由・行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大戸・瑞穂ルート 大戸駅・みずほ台方面 | 04 | 36 | 01 | 31 | ||||||||||||
北佐原・新島ルート 八筋川・与田浦方面 | 56 | 06 | 36 | 16 | 初便を除き SCパルナ経由 | |||||||||||
県立佐原病院 香取市役所 | 28 32h | 01 06k | 15 38k | 45 | 03k | h印:佐原病院止 k印:香取神宮経由 |
経由・行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
周遊ルート 山車会館・香取神宮 | 20 55 | 35 | 20 | 25 | 00 35 | 10 50 | 30 | 05 |
経由・行先 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高速銚子東京線 BT東京八重洲 | 34 | 35 | 43 | 44 | 51 | 44 | 59 | 18 | 33 | 43 | 午後の便は酒々井プレミアム アウトレットで降車可 | ||||||||
急行 小見川駅・銚子駅 | 18 | 28 | 28 | 28 | 48 | 38 | 38 | 08 | 38 |